Почему нельзя магниты на холодильник вешать? Мифы и правда об элементах кухонного декора

pochemu-nelzya-magnity-na-holodilnikМногие пытаются «разбавить» кухонный интерьер яркими аксессуарами и элементами декора. Кто-то вешает броские шторы на окна, кто-то на подоконнике организовывает оранжерею из комнатных цветов, а некоторые увешивают холодильник магнитами различных форм и расцветок.

Если «полезность» штор и комнатных растений ни у кого не вызывает сомнений, то вопрос «почему нельзя магниты на холодильник вешать?» волнует сегодня многих.

Бытует мнение, что эти украшения пагубно влияют на работу прибора. На самом деле это совсем не так. Дверца холодильника и его стенки довольно плотные, а все комплектующие агрегата спрятаны в его задней панели. Так что, магнитики никак не могут препятствовать исправной работе холодильного оборудования.

Единственный вред, который они могут принести – это поцарапать поверхность агрегата. Однако, из этой ситуации есть очень простой выход – заклейте место крепления магната небольшим кусочком прозрачного скотча.

Почему нельзя магниты на холодильник вешать в доме, где есть люди с болезнями сердца?

Магниты представляют несущественную опасность для людей с кардиостимуляторами и сердечными дефибрилляторами составляют. На работу устройств влияют только аксессуары из сплава Бора или Железа.

Некоторые научные исследования показали, что если в радиусе трех сантиметров от кардиостимулятора или сердечного дефибриллятора находятся магниты, прибор начинает барахлить. Но это скорее рекомендация быть осторожными, а не призыв к ликвидации всех магнитов с холодильника.

Почему нельзя магниты на холодильник вешать с изображением людей или животных?

Специалисты в области Фэн-шуй рекомендуют размещать на холодильнике аксессуары с изображением фруктов, бутербродов, одним словом, в форме блюд и продуктов питания.

Они утверждают, что такой декор наполнит содержимое холодильника положительной энергией, и еда будет приносить организму еще больше пользы. Если же на дверце агрегата размещены изображения злых людей или животных, то продукты могут перенять их плохую энергию. Тогда приемы пищи не будут приносить никакого удовольствия.

Как видите, в магнитах на холодильнике нет ничего плохого. Даже напротив, эти аксессуары, наверняка, ассоциируются у Вас с каким-то хорошим человеком или интересным путешествием, поэтому дарят Вам положительные эмоции.

Задать вопрос мастеру